Мир Sims


 По мотивам популярной компьютерной игры снимут фильм - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Sims!!! » Sims 2 » По мотивам популярной компьютерной игры снимут фильм (с сайта:http://sims2live.ucoz.ru)
По мотивам популярной компьютерной игры снимут фильм
SamsaraДата: Среда, 30.07.2008, 18:53 | Сообщение # 1
Админка и всё тут!
Группа: Администраторы
Сообщений: 877
Репутация: 11
Статус: Offline
Рано или поздно это должно было случиться. После Doom, Halo и Half-Life еще одна знаменитая компьютерная игра попала в руки кинематографистов. Кинокомпания 20th Century Fox объявила, что начала работу над фильмом по мотивам одного из самых популярных игровых сериалов последних лет — The Sims.

В руководстве 20th Century Fox говорят, что киноверсия популярной игры будет сочетать в себе элементы игрового кино и реалити-шоу, чтобы максимально передать атмосферу первоисточника. Но как воплотить такую задумку на большом экране, еще не знают. Пока лишь известно, что для работы над крупномасштабным проектом подключен сценарист Брайан Линч («Очень страшное кино-3»), а продюсером картины предположительно станет Джон Дэвис, на счету которого такие ленты, как «Я, робот», «Гарфилд» и «Эрагон». Имя режиссера, как и предварительный бюджет проекта, до сих пор держится в секрете. Да и сама 20th Century Fox не выбрала окончательно кандидатуру и отговаривается расплывчатой формулировкой, что режиссером, возможно, станет некто очень «талантливый».

В любом случае ни у киномагнатов, ни у потребителей сомнений на предмет успешности перевода The Sims на большой экран не должно возникать. Известно, что этот бренд — самый успешный в индустрии видеоразвлечений за последние несколько лет. Общее число различных игр этого сериала сейчас уже превышает 40, а суммарный тираж всех проданных копий — 85 млн экземпляров. Самая же популярная часть игры, The Sims 2, принесла своим создателям общую прибыль в размере 33 млн долл. На волне такого успеха авторы игры и продали права на экранизацию своего творения голливудским продюсерам.

Хочется верить, что руководители 20th Century Fox не ошибутся с выбором режиссера, поскольку качественно перенести игру на большой экран, по правде говоря, до сих пор практически никто не сумел. Были достойная дилогия «Расхитительница гробниц» с Анджелиной Джоли и крепкий середнячок «Сайлент Хилл», вскоре должен появиться и полнометражный Halo, который, весьма вероятно, станет лучшим, ведь над ним трудится Питер Джексон и в него вложено около 100 млн долл. Другие же «игрофильмы» вроде Doom, на который возлагались большие надежды, терпели фиаско и не снискали популярности у зрителей.

Первая оригинальная часть The Sims вышла еще в 2000 году на PC. Ее мгновенный успех заставил разработчиков тут же перевести ее на домашние игровые консоли, и уже спустя три года игра стала доступна пользователям PlayStation 2, Xbox и GameCube. C тех пор было выпущено множество разных версий, дополнений и ответвлений игры для разных мультимедийных и игровых систем. В данный момент разработчики из компании Electronic Arts работают над третьей частью The Sims, которая должна будет появиться на всех игровых платформах нового поколения и персональных компьютерах. А для Wii и портативной системы DS создаются эксклюзивные проекты под названием MySims. Также в планах Electronic Arts запустить на американском телевидении полноценное реалити-шоу по мотивам игры и ее полноценную онлайн-версию.



Где реальность и как её найти?

 
SamsaraДата: Четверг, 31.07.2008, 12:41 | Сообщение # 2
Админка и всё тут!
Группа: Администраторы
Сообщений: 877
Репутация: 11
Статус: Offline
взято с сайта: http://sims2live.ucoz.ru/


Где реальность и как её найти?

 
Форум » Sims!!! » Sims 2 » По мотивам популярной компьютерной игры снимут фильм (с сайта:http://sims2live.ucoz.ru)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024

Get your own Chat Box! Go Large!